3. Mannschaft

Startseite / 3. Mannschaft

Gabriele Zeoli

Disziplin: Dameneinzel, Damendoppel
Jahrgang: 19xx
Beruf: xxx
Badmintonstärke: xxx
Motto: xxx

Celina Degelmann

Disziplin: Damendoppel, Gemischtes Doppel
Jahrgang: 1996
Beruf: Azubi
Badmintonstärke: Crossbälle und laufstark 😉
Motto: lächle, du kannst sie nicht alle töten

Gert Ziegler

Disziplin: Herreneinzel, 1. Herrendoppel
Jahrgang: 19xx
Beruf: xxx
Badmintonstärke: xxx
Motto: xxx

Antonio Zeoli

Disziplin: 2. Herreneinzel, 1. Herrendoppel
Jahrgang: 19xx
Beruf: xx
Badmintonstärke: xx
Motto: xx

Christian Bergold

Disziplin: 3. Herreneinzel, 2. Herrendoppel
Jahrgang: 19xx
Beruf: xx
Badmintonstärke: xx
Motto: xx

Rene Gaidies

Disziplin: 2. Herrendoppel, Gemischtes Doppel
Jahrgang: 19xx
Beruf: xx
Badmintonstärke: xx
Motto: xx

Nächste Spiele

Tag Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft
Sa 25.01.2020 15:00 FT Freiburg V TV Bad Säckingen III
19:00 FT Freiburg IV TV Bad Säckingen III
Sa 15.02.2020 15:00 SG Lörrach-Brombach/Steinenstadt TV Bad Säckingen III
19:00 BC Hochdorf II TV Bad Säckingen III
Sa 07.03.2020 15:00 TB Wyhlen TV Bad Säckingen III
Sa 04.04.2020 15:00 TV Bad Säckingen III SG Eimeldingen/Weil II
19:00 TV Bad Säckingen III TSV Zähringen II
Sa 25.04.2020 19:00 SG Eimeldingen/Weil III TV Bad Säckingen III

Letzte Begegnungen

Tag Datum Zeit Heimmannschaft Gastmannschaft Spiele
Sa. 19.10.2019 16:30 TV Bad Säckingen III FT Freiburg IV 5:3
19:20 TV Bad Säckingen III FT Freiburg V 5:3
Sa. 09.11.2019 15:15 TV Bad Säckingen III BC Hochdorf II 0:7
18:30 TV Bad Säckingen III SG Lörrach-Brombach/Steinenstadt 0:8
Sa. 23.11.2019 16:30 TV Bad Säckingen III TB Wyhlen 5:3
Sa. 14.12.2019 15:00 TSV Zähringen II TV Bad Säckingen III 6:2
18:30 SG Eimeldingen/Weil II TV Bad Säckingen III 6:2
Sa. 11.01.2020 15:00 TV Bad Säckingen III SG Eimeldingen/Weil III 6:2

Liga-Ranking

Rang Mannschaft Begegnungen S U N Punkte Spiele Sätze
1 SG Lörrach-Brombach/Steinenstadt 8 8 0 0 16:0 55:9 115:24:00
2 SG Eimeldingen/Weil II 8 6 1 1 13:3 50:14:00 105:34:00
3 TSV Zähringen II 8 6 1 1 13:3 45:19:00 94:47:00
4 BC Hochdorf II 8 4 1 3 9:7 32:31:00 70:11:00
5 TV Bad Säckingen III 8 4 0 4 8:8 25:38:00 53:21:00
6 TB Wyhlen 8 2 1 5 05:11 22:42 52:28:00
7 SG Eimeldingen/Weil III 8 2 0 6 04:12 21:43 48:31:00
8 FT Freiburg IV 8 0 2 6 02:14 19:45 52:35:00
9 FT Freiburg V 8 0 2 6 02:14 18:46 45:37:00